Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-01 16:34

Под «Точку роста» переоборудуют два кабинета в СОШ № 10 села Владимировка. Сегодня за счет средств местного бюджета (600 тыс. рублей) идут ремонтные работы, закупается мебель, на очереди - приобретение специального оборудования. Оформляться и оснащаться аудитории будут по типовому проекту. Окончание работ запланировано к августу.

Три «Точки роста» в Левокумском районе уже открылись в прошлом году: в СОШ № 6 (пос. Заря), СОШ № 9 (с. Урожайное) и СОШ № 2 (с. Левокумское). В Центрах проводятся не только уроки по ОБЖ, информатике и технологии, но также ведется внеклассная работа. После школьных занятий дети создают анимационные мультики, запускают квадрокоптеры, экспериментируют с 3D-принтером, снимают видеоролики и путешествуют по Вселенной в очках виртуальной реальности.

Напомним, что в 2019 году на Ставрополье открылось 70 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Все Центры получили одинаковое оборудование: многофункциональные устройства (МФУ), ноутбуки, интерактивные доски, 3D-принтеры с расходными материалами, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, конструкторы, планшеты, фотоаппараты, дрели, клеевые пистолеты и многое другое.

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» в этом году к открытию в крае запланированы 42 «Точки роста». На оснащение Центров предусмотрено более 46 млн рублей. В целом к 2024 году в сельской местности и малых городах Ставрополья планируется открыть 289 таких Центров.

Стоит добавить также, что в рамках проекта «Современная школа» планируется обновление материально-технической базы в двух коррекционных школах края, на что выделено более 15 млн рублей. Сегодня в школах идет подготовка помещений и закупка оборудования.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика