Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-02 15:23

Уважаемые Коллеги!

В связи с пандемией короновируса - COVID19 в Российской Федерации проведение Всероссийского Фестиваля гостеприимства «САМОВАРФЕСТ» переносится с 12 июня на 23 августа 2020 года. Проведение фестиваля запланировано на площади Промышленности ВДНХ   в г. Москва.

Фестиваль проводится Фондом «Культура наций» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и ряда федеральных структур. Основная идея Фестиваля заключается в том, чтобы интегрировать в единое культурное и духовное пространство представителей более 190 национальностей России, соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья, познакомить посетителей Фестиваля с национальными традициями народов России и продемонстрировать современные достижения субъектов РФ.

«САМОВАРФЕСТ» был трижды проведен в г. Москве, г. Калуге, г. Орле и г. Вологде. В общей сложности он собрал около 300 тыс. гостей из различных регионов России и зарубежных стран. Информационный охват мероприятия в России и за ее пределами составил более 60 млн человек.

В рамках Фестиваля запланировано проведение более 12 тематических площадок, в том числе: аллея регионов России, включающая выставку-ярмарку народно-художественных промыслов и ремесел, региональных этнобрендов, национальных кухонь народов России, региональных этнотуристических маршрутов и мастер-классы; аллея стран СНГ; молодежная площадка; детская площадка и другие.

Организаторы фестиваля приглашают региональных представителей    к участию в фестивале русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ». В брендированном павильоне региона могут быть презентованы товаропроизводители и бренды, самобытное искусство мастеров  и художников народных промыслов и их мастер-классы, дегустации, презентации культурных проектов и этнокультурного наследия, сельскохозяйственная продукция, этнотуристические маршруты. К участию также приглашаются творческие музыкальные, хореографические и театральные коллективы региона.

 

Положение и заявки

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика