Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-03 09:03

Краевой избирком начал работу по организации общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, которое состоится 1 июля.

Как рассказал председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов,  голосование на Ставрополье пройдет на  1394 участках.  Их на 135 больше, чем обычно, т.к. решено организовать голосование и в местах временного пребывания.

«Голосование, итоги которого будут подведены 1 июля, будет проходить в течение 7 дней. Уже с  25 июня  каждый ставрополец, изъявивший желание принять в нем участие, сможет это сделать на своем участке Те, кто в это время окажет вдали от него, смогут воспользоваться системой «Мобильный избиратель». Для этого надо подать заявление либо в МФЦ, либо в территориальную избирательную комиссию, либо ближе к дню голосования в участковую комиссию в любой точке страны или края», - уточнил подробности процедуры глава крайизбиркома.

Система ГАС-выборы открепит таких граждан от их избирательных участков и автоматически запишет на тот, куда они смогут  прийти и проголосовать.

В настоящий момент на всех избирательных участках края идут плановые  мероприятия по организации голосования. На днях в Ставрополе завершается печать бюллетеней двух видов – обычных и для КОИБов.  Всего их будет около 2 млн. штук – по числу избирателей, обладающих активным избирательным правом по состоянию на 1 января  текущего года, как того требует федеральное законодательство.

Напомним, что вчера Президент России Владимир Путин подписал Указ «Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». Сегодня Центральная Избирательная комиссия РФ приняла порядок общероссийского голосования.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика