Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-03 09:05

Во время переобучения неработающие граждане получают стипендии

В 2020 году более 1 тыс. жителей Ставропольского края в возрасте старше 50 лет принимают участие в программе профессионального обучения людей старшего поколения. Из них 532 человека осваивают новую для себя профессию, еще 603 повысили квалификацию и продолжили свою трудовую деятельность.

Профессиональное обучение для этой категории граждан организовано органами соцзащиты населения края совместно со службами занятости в рамках нацпроекта «Демография». В программе обучения принимают участие, как безработные и незанятые граждане, так и работники организаций различных сфер деятельности в возрасте 50-ти лет и старше. Обучение организуется бесплатно по направлениям, востребованным на рынке труда края, и с учетом предпочтений самих граждан.

Так, обучение работников по инициативе работодателя организуется по направлению работодателя с дальнейшим возмещением ему затрат.  Незанятым, но ищущим работу гражданам, во время обучения выплачивается стипендия в размере минимальной оплаты труда – 12 130 руб. На сегодняшний день в крае 67 получателей стипендий в возрасте 50+.

Для участия в программах обучения необходимо подать заявку через интерактивный портал службы занятости населения Ставропольского края www.stavzan.ru в разделе «Гражданам»/«Профессиональное обучение граждан старшего поколения».

Начиная с 2019 года в программах обучения для людей старшего поколения приняли участие более 4 тыс. жителей Ставрополья. Из них 1 135 граждан – в этом году.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика