Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-03 15:55

По данным министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, на сегодняшний день поступило 56 807 заявлений на получение ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет. Необходимые средства уже поступили в муниципальные образования, органы  соцзащиты приступили к рассмотрению заявлений. По тем из них, в отношении которых принято положительное решение, деньги начнут поступать на счета получателей с 5 июня.

«Волноваться не стоит. Выплаты получат все, кому они положены. Мы делаем все возможное, чтобы ускорить процесс. Но поскольку эта мера поддержки впервые предоставляется в проактивном режиме – только по заявлению граждан, то требуется время на получение остальных сведений в соответствующих инстанциях. Таких запросов на сегодняшний день органами соцзащиты подготовлено и направлено более 3,5 миллионов», - разъяснил порядок предоставления пособия министр труда и социальной защиты Ставропольского края Иван Ульянченко.

Напомним, что право на получение ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет имеют семьи, чей среднедушевой доход  не превышает  9550 руб. на 1 человека. Предоставляется она вне зависимости  от того, работают ли родители или нет.  С заявлением на  выплату, размер которой составит  4921,5 руб. на каждого ребенка, можно обратиться до 31 декабря текущего года через Портал госуслуг, «Почту России», лично в орган соцзащиты по месту жительства или  через МФЦ. Независимо от даты подачи заявления, – в мае, июне, октябре, декабре -  они будут произведены, начиная с 1 января 2020 года. Прием заявлений продолжается.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика