Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-03 15:56

Из них 4,8 тыс. гражданам дополнительно начисляются и выплаты на детей

В Ставропольском крае число получателей максимального размера пособий по безработице превысило 10 тыс. человек. Пособия выплачиваются тем, кто потерял работу после 1 марта 2020 года и был признан безработным.

Размер ежемесячной выплаты для этой категории граждан составляет 12 130 рублей. Кроме того, с апреля по июнь 2020 года одному из безработных родителей дополнительно выплачивается по 3 тыс. рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка. В настоящее время эта выплата назначается 4,8 тыс. жителям края.

Для получения этих мер поддержки необходимо признание гражданина безработным. Подавать заявление необходимо в электронном виде через сервис «Личный кабинет» на портале «Работа в России» www.trudvsem.ru. Далее сбор документов для назначения пособия и дополнительной выплаты на детей проводится автоматически путем межведомственных запросов.

Проверка по каждому поданному заявлению проводится центрами занятости в ежедневном режиме. В случае отсутствия данных о периоде работы граждан, размере заработка и причин увольнения, гражданам необходимо будет направить дополнительные сведения с копиями документов.

Вопросы по порядку регистрации на портале и созданию личного кабинета можно задать по телефонам горячей линии, указанным на сайте stavzan.ru.

 

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика