Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-04 11:37

Один из центров появится в краевом центре, другой в Буденновске. На их базе будут открыты дневные стационары, оба медучреждения оснастят новейшим диагностическим оборудованием. По сведениям краевого Минздрава, здесь будут проводить противоопухолевую и противоболевую терапию, а также медицинскую реабилитацию.

Первый аналогичный центр, напомним, уже приступил к работе на базе Кисловодской городской больницы. Его создание и оснащение было проведено за счет средств краевого бюджета в сумме 14,5 млн рублей.

Развитие онкологической помощи на Ставрополье во многом стало возможным благодаря региональному проекту и краевой программе по борьбе с онкологическими заболеваниями как части нацпроекта «Здравоохранение». Основная задача - снизить в крае до 2024 года смертность от новообразований до 162,1 случая на 100 тысяч населения.

Региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» один из самых финансируемых. Только в этом году на его реализацию на Ставрополье предусмотрено 1,1 млрд рублей, в том числе 53,5 млн из бюджета края. В ближайшие пять лет планируется строительство нового лечебно-диагностического корпуса краевого клинического онкологического диспансера (в прошлом году из бюджета края на эти цели направлено 108,9 млн рублей), а также открытие на базе действующих медучреждений пяти центров амбулаторной онкологической помощи. Ведется закупка современного оборудования.

- Оснащение современным оборудованием повышает качество и безопасность медицинской помощи, открывает перед специалистами широкие перспективы освоения передовых методов диагностики и лечения онкологических заболеваний. В этом году, например, в рамках регпроекта продолжится оснащение высокотехнологичным оборудованием диспансеров в Ставрополе и Пятигорске, а также детской краевой больницы, - отметил исполняющий обязанности министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика