Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-08 13:59

Руководитель Северо-Кавказского территориального отдела Евразийского союза экспертов по недропользованию (ЕСОЭН), заведующий сектором гидрогеологии в Пятигорском ГНИИ курортологии ФМБА РФ, кандидат геолого-минералогических наук Евгений Потапов прокомментировал празднование в России Дня эколога:

 

«День эколога – это молодой праздник, но при этом очень значимый. Это направление играет определяющую роль в нашем будущем и будущем наших детей. Все направления в России важны, но экология сегодня стоит на первом месте по воздействию на нашу жизнь.

Быть экологически грамотным должен каждый человек, поскольку от каждого из нас зависит то, как будут жить наши дети. В каждом ребенке с ранних лет нужно воспитывать бережное отношение к тому месту, где он живет.

Очень скоро мы будем голосовать за Поправки в Конституцию РФ, налагающие на государство ответственность за сохранение экологии, уникальной природы России, её биологического многообразия. Они очень важны, но не нужно забывать, что государство - это мы сами. Если мы не будем заниматься экологией каждый на своем месте – дома, на работе, то никакое государство этого не сделает за нас. Это обязанность каждого человека.

С геологической точки зрения, когда меняется экология вымирают целые классы животного мира. Когда на планете менялась природная экологическая ситуация, последствия были самые значительные. Сегодня на Земле нет мамонтов, ящеров - это результат изменений экосистемы на планете.

А мы сегодня самые большие разрушители экологии. Если каждому ребенку с детства прививать экокультуру, то не нужно будет впоследствии устраивать экосубботники и другие экологические акции».

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика