Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-08 14:23

Сотрудники ГБСУСОН «Ипатовский ДДИ» встречают свой профессиональный праздник - День социального работника - на вахте. Чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье своих подопечных в условиях пандемии коронавируса, они ушли на карантин.

На закрытый режим работы коллектив учреждения пошёл с 6 мая 2020 года. Персонал работает по сменному графику, с учетом продолжительности смен в 14 календарных дней. Организованы 2 группы непрерывного функционирования по 45 и 46 человек, на круглосуточном попечении которых находятся 86 воспитанников. Группы сменяют друг – друга поочерёдно. Общение с семьей, родными и близкими разрешено только по телефону. Благодаря ответственности сотрудников и своевременно принятым мерам, случаев инфицирования не выявлено.

Во время карантина все сотрудники учреждения с ещё большим вниманием заботятся о детях. Медицинские работники проводят обходы групп, регулярно измеряют температуру и следят за соблюдением гигиенических требований. Проветривают помещения, обрабатывают дверные ручки антисептиком и обрабатывают помещения бактерицидными лампами.

Не забывают жители дома – интерната и про благоустройство территории. До карантина ребята жили очень активной и насыщенной жизнью, выезжали на экскурсии, театрализованные представления, развлекательные центры, поэтому перестроиться им было непросто. Воспитатели терпеливо объясняют детям, почему все находятся на изоляции и не общаются с ребятами из социума, не отправляются в поездки и пытаются разнообразить жизнь воспитанников, проводя развлекательные часы, устраивая веселые эстафеты, учат готовить и заниматься бытовыми делами.

Удивляют кулинарными шедеврами и повара! Им особенно тяжело в это непростое время, приходится готовить и на детей и на сотрудников. Карантин изменил образ жизни людей, но не изменил их души.

 

Спасибо за ваш неустанный труд, отзывчивость, тепло сердец и доброту!

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика