Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-09 13:42

Органы государственной власти Ставропольского края работают в системе электронного документооборота «Бережливое правительство».

Как рассказала начальник управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства региона Елена Мамонтова, за несколько месяцев внедрения программного комплекса ощутимо сократился письменный документооборот, что позволило уменьшить время обработки обращений граждан. Эффект системы  особенно проявился, когда Ставрополье, как и весь мир, столкнулось с пандемией коронавируса, и люди стали обращаться за информацией, помощью и поддержкой к региональной власти, в том числе и по вопросам ведения федеральных структур (налоговой службы, пенсионного фонда России и др.).

«Если в ноябре  мы имели около 2 тысяч обращений ставропольцев, то теперь их порядка 5 тысяч. А если к власти  обращаются, значит, доверяют. При этом, если раньше одно обращение мы отрабатывали в течение дня – от получения, проверки до перенаправления о отраслевое министерство, то теперь эта процедура занимает до двух часов, включая электронную доставку ответа заявителю».

Заметим, это при тех же человеческих ресурсах, а в управлении работает всего 10 человек. Не говоря уже об экономии большого количества бумаги и расходных материалов. Электронная система сегодня обрабатывает обращения ставропольцев по всем традиционным каналам связи с краевой исполнительной властью: в форматах письменных обращений, электронной почты, телефона доверия Губернатора, социальных сетей.

«Эффект, который мы получили, очевиден. Теперь надо его развивать, включать в систему новые направления работы, обучать круг задействованных специалистов», - подчеркивает Елена Мамонтова.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика