Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-15 08:11

Ставропольский край вышел на первый этап постепенного снятия ограничительных мер, вызванных пандемией коронавируса. Но расслабляться пока рано, предупреждает и.о. министра здравоохранения региона Юрий Литвинов.

По его словам, не может не радовать, что Ставрополье достигло плато, когда число жителей края, выздоровевших от новой коронавирусной инфекции, превысило число заболевших. Коэффициент распространения инфекции равен 1. Пока сохраняется полный объем развернутого коечного фонда: на сегодня это 2803 койки, 80% которых не задействовано. Край вышел на хороший уровень тестирования заболевания: в день медицинские организации проводят в среднем 3-3,5 тыс. тестов. Закуплены тест-системы для иммуноферментного анализа.

В учреждениях здравоохранения региона восстанавливаются объемы плановой медицинской помощи, постепенно возвращаются профилактические осмотры. Но все это будет происходить постепенно, чтобы резкие изменения не привели к ухудшению санитарно-эпидемиологической ситуации, отмечает Ю.Литвинов.

«Расслабляться пока рано. Мы по-прежнему регистрируем заболевших новой коронавирусной инфекцией. Поэтому сохранение положительных тенденций, которых мы достигли в борьбе с коронавирусом, возможно только при соблюдении всех мер личной и коллективной безопасности», - призвал Юрий Литвинов.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика