Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-18 08:22

Край одним из первых включится во всероссийскую акцию

 

В Ставрополе в День памяти и скорби стартует акция «Голубь мира». Краевая столица станет одним из первых в стране городов, который включится во всероссийскую акцию и откроет череду подобных мероприятий в городах и районах Ставропольского края.

Акция проводится в рамках Года памяти и славы. Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. Миллионы бумажных фигурок голубя, как символов сегодняшней мирной жизни, появятся по всей России в результате общероссийского флешмоба «Голубь мира».

В центральных парках и аллеях городов России будут организованы специальные зоны памяти, в которых каждый житель сможет разместить собранную собственноручно фигурку голубя.

В Ставрополе такой зоной станет Стена памяти «Народная Победа», которую откроют 22 июня на проспекте Октябрьской революции. В этот же день в рамках акции в небо над краевым центром выпустят белых голубей и белые воздушные шары.

Участием во флешмобе каждый жители края и страны выразят свою благодарность ветеранам, отстоявшим Родину в трудные годы войны, подтвердят важность мира для всей планеты и обязательство беречь мир ради себя и ради будущих поколений.

Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле. Фигурку птицы мира можно также вывесить на своем окне или на дереве возле дома.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика