Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-23 15:33

Продуктовые наборы получат одинокие и малоимущие пенсионеры, а также инвалиды

 

Продуктовую помощь от розничной сети «Магнит» начали доставлять получателям социальных услуг на дому. Сегодня волонтеры благотворительной акции «Доброе сердце» начали безвозмездную передачу продуктовых наборов в Ставрополе, Невинномысске, а также 13 районах и городских округах края – Александровском, Апанасенковском, Арзгирском, Грачевском, Изобильненском, Ипатовском, Петровском, Андроповском, Красногвардейском, Новоалександровском, Кочубеевском, Труновском и Шпаковском.

В эти территории поступили 9 836 продуктовых наборов, полученных регионом в рамках федеральной акции компании #МагнитЗабота, призванной поддержать людей из группы повышенного риска. Органы социальной защиты Ставрополья определили наиболее нуждающихся в помощи категории граждан, и сегодня с утра соцработники и волонтеры начали разносить продуктовую помощь по адресам получателей.

В этот раз она направлена на поддержку трех категорий. Это одинокие пожилые люди, жители края в возрасте старше 65 лет, пенсия которых не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума, а также инвалиды.

В состав каждого набора вошли продукты питания длительного хранения, в том числе, макароны, овощные, мясные и рыбные консервы, подсолнечное масло, печенье, упаковка овсяных хлопьев, мука и чай.

Благотворительная акция, которая проводится в крае с начала пандемии при поддержке Губернатора Ставрополья и партии «Единая Россия», охватит все 33 муниципалитета Ставрополья. В общей сложности нуждающиеся в помощи в период пандемии жители края получат 19 тыс. продуктовых наборов от «Магнита».

«Как одна из крупнейших российских компаний розничной торговли, мы считаем важным внести свой вклад в минимизацию угрозы здоровья наших покупателей. Программа #МагнитЗабота направлена на то, чтобы обеспечить доступность продовольствия для тех жителей, кто в этом особенно нуждается, и поддержать их в такой непростой период. Своим примером мы показываем, что эти люди не остаются одни со своей проблемой, о них помнят, им помогают», — рассказал директор Кавказского округа розничной сети «Магнит» Павел Дедесов.

Сегодня же началась отгрузка продуктовых наборов в остальные территории края. В ближайшее время там также начнется безвозмездная передача помощи населению.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика