Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-25 14:06

В день Парада Победы в 12 часов ко всероссийской акции присоединились все 33 территориях края

Города и районы края стали участниками Всероссийской акции «Звон Победы». В 12.00 часов после завершения Парада Победы в течение одной минуты весть о Победе подали автомобили, автобусы и поезда, заводы и фабрики, трактора и комбайны, работающие в полях.

Около 500 храмов в крае возвестили о празднике колокольным перезвоном. После служители храмов и воспитанники воскресных школ выпустили в небо голубей в знак мира, завоеванного ценой миллионов жизней.

В краевой столице на улицах города одновременно включили сигналы автомобили и маршрутки, зазвонили колокола храмов. В столице СКФО, городе-курорте Пятигорске, ровно в 12 часов остановились трамваи и устроили праздничный звон. Маршруты №7 и №5 в честь 75-летия Великой Победы получили в этот день особый номер, а волонтеры раздавали пассажирам георгиевские ленточки и праздничную символику - фигурки голубей. Торжественное настроение поддержало и совместное исполнение пассажирами и волонтерами легендарной «Катюши».

В Минераловодском городском округе одновременно включились сирены оповещения Гражданской обороны, сил МЧС, гудок на радиотрансляционной линии и всех служб Минераловодского региона Северо-Кавказской железной дороги. К акции присоединились водители городского автотранспорта.

В селе Дивное Апанасенковского района акция ознаменовалась автопробегом, в котором приняли участие около 30 машин и мотоциклов. На центральной площади автомобили подали сигналы, и автоколонна двинулась по сельским улицам с остановками у Мемориала Славы с возложением венков, на импровизированном «Солдатском привале» с исполнением попурри на темы военных песен, у Мемориальной доски с минутой молчания. Завершится акция у Монумента Боевой Славы с водружением Знамени Победы на легендарный танк Т-34.

Автопробеги прошли и в других территориях края. В селе Первомайском более 35 автолюбителей выстроили на площади перед мемориальным комплексом «Скорбящая Мать» свои машины цифрой «75». А дети выпустили в небо живых голубей по периметру комплекса.

Жители Буденновского района стали свидетелями перезвона сразу одиннадцати православных церквей Свято-Крестовского округа. В акции «Звон Победы» приняли участие все градообразующие предприятия города - АО «Ставропольсахар», ПАО «Завод Атлант» и другие.

К акции «Весть Победы» присоединились более двухсот казаков-некрасовцев, проживающих в поселках Кумская Долина и Новокумский Левокумского района. Во славу Отечества, солидарности миру и уважения к великому подвигу советского народа зазвонили колокола в храме Успения и Святых Жен - мироносиц и Храме Святой Троицы.

Ссылки по теме:

Сельхозтехника в селе Благодатном: https://cloud.mail.ru/public/3J1n/AuQ1dBmVA

Водители такси села Благодатного выстроили число «75»: https://cloud.mail.ru/public/6Ln8/2TnqcjPf8

Автопробег поселка Прикалаусский Петровского округа: https://cloud.mail.ru/public/pnDw/2SottZHfD

https://cloud.mail.ru/public/5CHy/L7ZEJfCa1

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика