Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-25 14:09

Пенсионный фонд России в июле выплатит родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет по 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина эти средства перечислят дополнительно к уже предоставляемой семьям ежемесячной выплате 5 тыс. рублей на детей до 3 лет и единовременной выплате 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет.

 Важность этой меры социальной поддержки отметил Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. На сегодняшний день ранее установленную единовременную выплату 10 000 рублей получили более 90% ставропольских семей на почти 400 тысяч детей края. Еще на более 85 тысяч детей до 3 лет ставропольские семьи получили ежемесячные выплаты 5000 рублей.

Жители Ставрополья активно комментируют прозвучавшие вчера инициативы главы государства.

«Все родители, с кем я разговаривал, очень довольны решением Президента Путина о дополнительной выплате семьям с детьми от 3 до 16 дет. Вместе с уже предоставляемыми пособиями по 5 тыс. рублей и 10 тыс. рублей это существенная поддержка каждой семье в крае, особенно сейчас, когда нужно думать, как собрать детей в школу, организовать их отдых. Но больше всего она нужна родителям, которые из-за пандемии лишились работы. Все мы благодарны за такую заботу государства о наших детях», - подчеркнул председатель Совета отцов Ставропольского края Александр Резюк.

Как отмечают в Отделении Пенсионного Фонда России по Ставропольскому краю, за новой выплатой обращаться никуда не надо – она будет предоставлена автоматически. ПФР в беззаявительном порядке оформит и перечислит средства на основании ранее принятых решений о предоставлении выплат 5 тыс. и 10 тыс. рублей.

Родители, усыновители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тыс. рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 30 сентября включительно. В случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата 10 тыс. рублей также будет предоставлена семье автоматически.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика