Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-25 17:31

С открытием сегодня утром в крае участков для голосования по поправкам в Конституцию, только в краевом центре и Невинномысске в организации и проведении голосовании принимают участие 168 добровольцев. Всего же в крае задействовано более 360 волонтеров Конституции. Об этом рассказала координатор проекта «Волонтеры Конституции» в Ставрополе и Невинномысске Ульяна Герр.

Вместе с тем в регионе продолжается работа информационных центров. Добровольцы рассказывают о предстоящих изменениях в Конституцию, о добровольческих проектах, реализуемых на территории края, раздают буклеты и открытки. Особое внимание уделяется способам участия в Общероссийском голосовании без нарушения режима самоизоляции. Просветительская работа продлится до 1 июля.

Еще в феврале сообщество в лице Ассоциации волонтерских центров и крупнейших волонтерских и молодежных организаций страны вышло с инициативой в адрес Центральной избирательной комиссии РФ о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». Было подписано соглашение о реализации проекта.

Координаторы и волонтеры прошли обучение по программе, разработанной Ресурсным центром совместно с Федеральным штабом проекта и при поддержке краевого Управления по молодежной политике и Центра молодежных проектов. Обучение проводилось в очно-заочном формате. Большое значение уделялось вопросам эпидемиологической безопасности.

Голосование по поправкам в Конституцию стартовало в крае сегодня в 08.00 на 1394 участках. Любой желающий может прийти в свою участковую комиссию в удобное для себя время до 1 июля включительно. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора участковые комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты. Каждому выдаются маска, перчатки, измеряется температура, предлагается обработать руки антисептиком.

https://stv24.tv/mediaczentr-obshherossijskogo-golosovaniya-na-svoyom/

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика