Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-26 14:32

Регион приступил к выполнению поручений Президента Владимира Путина, озвученных в его обращении к гражданам страны 23 июня. Одно их них предусматривает пролонгацию мер поддержки безработным россиянам, потерявшим работу в период пандемии.

«Все решения по поддержке рынка труда, по увеличенному пособию по безработице, по выплатам детям в семьях, где родители временно остались без работы, продолжат действовать и в июле, и в августе», - подчеркнул глава государства.

Напомним, что право на повышенное пособие в размере 1 МРОТ (12130 рублей) имеют граждане, потерявшие работу после 1 марта и состоящие на учете в органах занятости. Выплата по 3000 рублей на каждого ребенка положена одному из безработных родителей в семье, причем независимо от даты потери работы. Кроме того, с 1500 до 4500 рублей увеличено минимальное пособие по безработице. Эти меры поддержки теперь продлены на июль и август.

По данным министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, на сегодняшний день повышенное пособие по безработице получают 13 320 безработных ставропольцев, потерявших работу после 1 марта. Правом выплаты 3000 рублей на детей воспользовались 14 996 граждан. В крае начали предоставлять новую выплату в размере 1 МРОТ (12130 рублей) предпринимателям, официально прекратившим свою деятельность после 1 марта. Таких на сегодняшний день 336 человек.

Как рассказал заместитель министра труда и социальной защиты края Борис Семеняк, для продления этих мер поддержки никаких дополнительных документов в органы занятости предоставлять не надо. Они будут пролонгированы автоматически, на основании ранее принятых решений.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика