Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-01 16:02

Член Совета Ассоциации «Гражданский контроль» Михаил Полянский прокомментировал ход голосования в стране и Ставропольском крае

Города Юга России и Сибири активнее всего в России участвуют в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию России. Об этом сообщил 1 июля на площадке краевого медиацентра член Совета Ассоциации «Гражданский контроль» Михаил Полянский. Сегодня он также представляет межрегиональную рабочую группу по мониторингу проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России.

Он отметил высокий уровень организации проведения голосования в Ставропольском крае. Соблюдаются все нормы, прописанные в Законе о внесении поправок в Конституцию и Правилах проведения голосования.

«Здесь работает очень опытная избирательная комиссия, которая сумела организовать работу таким образом, что реакция на поступающие обращения очень быстрая. Сегодня очень оперативно отрабатываются вопросы, которые поступают в течение дня», - подчеркнул правозащитник.

Он отметил, что в последние годы активно действуют организации, которые специализируются на формировании негативного отношения к процедуре выборов. Еще в преддверии дня голосования они начинают вбрасывать информации о нарушениях, которая заранее недостоверна. По мнению представителя «Гражданского контроля», деятельностью этих организаций должны заниматься не только общественники, но и правоохранительные органы.

Михаил Полянский высоко оценил работу волонтеров, которые не только сегодня выступают общественными наблюдателями во время голосования, но и вели разъяснительную работу по поправкам в Конституцию.

«Сегодня привлекается много молодежи и от политических партий, и волонтеров, которые, в том числе, оказывают действенную помощь населению и в борьбе с коронавирусом. Участие молодежи в политическом процессе очень важно для повышения ее гражданской активности и участия в обеспечении чистоты избирательного процесса», - отметил представитель Совета Ассоциации «Гражданский контроль».

  Напомним, что сегодня завершается общероссийское голосование по поправкам в Основной закон страны, стартовавшее 25 июня. В течение дня с 08.00 до 20.00 на Ставрополье работают все 1394 участка для голосования. На первом месте находятся вопросы, связанные с требованиями безопасности.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика