Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-03 07:56

Доктор философских наук, профессор СКФУ Борис Аксюмов отметил, что все экспертные прогнозы по высокой активности и поддержке поправок в Конституцию при голосовании в Ставропольском крае оправдались.

- Лично у меня не было сомнений, что поправки поддержит большинство. Потому что не только власти, но и простые граждане, далекие от политики, пришли к пониманию того, что за 27 лет - с 1993 года, когда была принята действующая Конституция, Россия стала другой – централизованной федерацией, в результате чего произошло укрепление вертикали власти, и кстати, этот факт обновленная Конституция отражает.

За это время государство стало более социально ориентированным, и что главное, способным исполнять свои обязательства в социальной сфере. Если мы вспомним 90-е годы, нестабильность, доводящую до отчаяния, нехватку у государства денег даже на своевременную выплату бюджетникам и пенсионерам, то, конечно, увидим разительные перемены. Понятно, что поправки, гарантирующие индексацию пенсий и пособий, касающиеся МРОТ и поддержки семей с детьми, - всё это вещи, близкие каждому, и повлиявшие на явку.

Кроме того, в сознании общества сменился набор ряда ценностей: например, если раньше многие ориентировались на Евросоюз и даже некоторые горячие головы высказывались о вступлении в НАТО, то теперь большинство воспринимает Россию, как отдельную суверенную цивилизацию, которую нужно укреплять и сохранять ее целостность. И эти тренды дальнейшего развития России также нашли отражение в поправках в Конституцию и были поддержаны гражданами. Особенно наглядно это продемонстрировало Ставрополье, где явка и процент проголосовавших «за» - выше, чем в среднем по России. И отмечу такой факт: люди поддержали федеральную власть, выразив ей доверие еще и потому, что ей понятны политика и действия Губернатора Владимира Владимирова.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика