Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-06 10:51

 

Аграрии Ставрополья приступили к уборке кабачков и отгрузке их на перерабатывающие предприятия края. Одним из стимулов заниматься овощными культурами стал запуск Первого Георгиевского консервного завода.

Предприятие было запущено в эксплуатацию два года назад. Ассортимент выпускаемой продукции - около двадцати видов. В их числе фасоль, зеленый горошек,  кабачковая и тыквенная икра, томатная паста, повидло, различные овощные соусы, аджика. Благодаря расширению ассортимента, а также предъявляемым к ней высоким стандартам качества в прошлом году объем производства достиг почти 7 млн банок, что в 2,2 раза больше, чем в 2018-м. С начала этого года уже выпущено более 4 млн банок консервов, что почти втрое больше, нежели за аналогичный период минувшего года.

По словам первого заместителя председателя Правительства края Николая Великданя, в нынешнем сезоне в регионе заметно выросли картофельные и овощные плантации. Так, картофель высажен на площади 5 тыс. га, что на 8% больше в сравнении с прошлым годом. Овощных культур открытого грунта больше на 7,7 тыс. га (прибавка составила 7%).

Также первый зампред Правительства отметил позитивную динамику по приросту площадей и валовому сбору в овощеводстве закрытого грунта. С начала года тепличные комплексы Ставрополья собрали более 40 тыс. тонн продукции, что на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Овощеводство является одним из привлекательных направлений для инвестирования.

- В целом в краевом АПК в минувшем году реализовано 9 крупных инвестпроектов общим объемом инвестиций более 17 миллиардов рублей, создано более 930 рабочих мест, - говорит Николай Великдань. - В нынешнем году планируется завершить 12 проектов стоимостью свыше 15 миллиардов рублей, в которых заметно присутствует плодоовощное направление.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика