Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-10 08:27

В рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Ставропольского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение» Новоселицкая районная больница получила современный ультразвуковой диагностический аппарат экспертного класса для точной и ранней диагностики заболеваний у детей, в том числе новорожденных.

Также больница обновила парк аппаратуры для физиолечения. Сразу 9 аппаратов пришли на смену исчерпавшему свой ресурс оборудованию 20 и 40-летней давности. Аппараты оснащены микропроцессорным управлением, а в случае сбоев автоматически отключится от электропитания, что обеспечивает полную безопасность при физиолечении. Теперь пациенты могут получать ультразвуковую, магнито-, УВЧ- терапию, дарсонвализацию, электрофорез.

- Медучреждения планомерно ведут работу по улучшению материально-технической базы и оснащаются современным оборудованием как за счет средств краевого бюджета, фонда обязательного медицинского страхования, так и в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В текущем году обновится оборудование в онкодиспансере, краевой больнице, Ессентукской городской больнице, в детских поликлиниках и медучреждениях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, - пояснил первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского каря Юрий Литвинов.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика