Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-10 11:02

В рамках реализации госпрограммы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры» регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» до 2024 года предусмотрено оснащение 34 детских школ искусств и 2-х колледжей современным оборудованием, инструментами и материалами.

Главный критерий отбора - количество детей, обучающихся по предпрофессиональным образовательным программам. Уже с начала года министерством культуры Ставропольского края отобраны для участия в программе 11 детских школ искусств и 1 учреждение среднего профессионального образования.

Музыкальные инструменты уже приобретены, и когда в учреждениях возобновятся занятия, ребята получат возможность играть на новых виолончелях, гитарах, домрах и других инструментах.

 Их ждут и закупленные в рамках программы интерактивные доски, широкоформатные экраны и проекторы, компьютеры и микшерные пульты, учебная и нотная литература, а в концертных залах установлены новые кресла.

Сыграть на новеньких инструментах в предстоящем учебном году смогут и студенты Ставропольского краевого колледжа искусств. Сюда благодаря нацпроекту приобретены салонный рояль, пианино в кабинеты, ксилофон, металлофон, аккордеон. Кроме того, библиотечный фонд учреждения пополнился новой музыкальной литературой.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика