Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-14 16:06

 

Грета Налбандян, выпускница Пятигорского медико-фармацевтического института - филиала ВолгГМУ, стала призером Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал» по направлению «Фармация».

С выбором будущей профессии Грета определилась задолго до окончания школы, выбрав Пятигорский медико-фармацевтический институт.

- С детства меня интересовала медицина и все, что с ней связано. Провизор - замечательная профессия. Существует фраза, принадлежащая Парацельсу: «Всё - яд, всё - лекарство; то и другое определяет доза». Лекарство необходимо не только правильно изготавливать, но и правильно хранить и употреблять. Именно этим занимаются провизоры, заботясь о здоровье людей», - поделилась дипломантка олимпиады, добавив, что грамотные провизоры в России сегодня очень востребованы, они могут работать не только в аптеках, но также в научно-исследовательских институтах.

Во время учебы в вузе девушка неоднократно принимала участие в научных конференциях, активно занималась научной работой сразу по нескольким направлениям: ботанике, фармацевтической химии, фармакологии, фармакогнозии. Грета входит в оргкомитет Научного общества молодых ученых и студентов (НОМУС) ПМФИ. В перспективе постарается совмещать практическую и научно-исследовательскую работу, так как ей дороги обе профессиональные траектории.

«Я - профессионал» - один из флагманских проектов платформы «Россия - страна возможностей», созданной по инициативе Владимира Путина. В этом году состязания в рамках олимпиады прошли уже в третий раз, а ее участники могли выбрать одно или несколько из 68 направлений, охватывающих различные профессиональные сферы: гуманитарные, педагогические, компьютерные, инженерные, социально-экономические, медицинские, естественно-научные.

Дипломанты олимпиады делятся на три категории в зависимости от набранных баллов: призеры, победители и медалисты. Все они могут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также пройти стажировку в профильной компании. Для медалистов предусмотрены премии до 300 тысяч рублей.

Олимпиада проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика