Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-17 13:40

Проблема обеспечения безопасности дорожного движения и ее значимость занимает одно из ведущих мест в социально-экономическом развитии страны. Решение этой проблемы отнесено к числу приоритетных направлений государственной политики. Но несмотря на принимаемые меры Правительством края и руководством МВД России по Ставропольскому краю по снижению аварийности, а также тяжести их последствий данные не утешительные.

Непосредственно на территории Ипатовского округа за 5 месяцев зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли и 14 получили различной степени тяжести.

Статистика, констатирует, что подавляющее большинство происшествий на наших дорогах совершается главным образом по причине сознательного нарушения Правил дорожного движения.

Водители идут на обгон, зная, что на данном участке дороги он запрещен, не предоставляют преимущество в движении, где это предписывают Правила дорожного движения, превышают скоростной режим, позволяют управлять автомобилем в нетрезвом состоянии.

Уважаемые водители! Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем на улицах и дорогах. Соблюдайте скоростной режим, сбрасывайте скорость вблизи пешеходных переходов, особенно вблизи школьных учреждений, где наибольшая вероятность появления на проезжей части детей.

Помните! Дети не всегда переходят дорогу в установленном месте, поэтому будьте очень внимательны в вечернее время.

При перевозке детей до 12 лет используйте специальные детские удерживающие устройства.

Если каждый из нас сделает это сегодня, то завтра – этот процесс революции правосознания захватит всех участников дорожного движения. Цените человеческую жизнь!

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика