Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-20 08:36

В Труновском районе полным ходом идет сбор урожая малины

Районные КФХ выращивают ягоду более под заказ, потому как процесс этот весьма трудоемкий. Все этапы - посадка, полив, обрезка, обработка, сбор урожая - проводятся вручную.

Малина - бесценный кладезь питательных веществ, полезна для иммунитета и обмена веществ, улучшает кровообращение, благотворно воздействует на сосуды. Отвары и варенье из ягоды издавна известны в народной медицине, благодаря своим противовоспалительным и бактерицидным свойствам. Не менее полезны плоды малины без обработки.

Неудивительно, что у этой чудо-ягоды появился собственный и вполне себе профессиональный праздник - День пирожков с малиновым вареньем! Праздничная дата относительно молода - ей всего пять лет, но она уже снискала многочисленных поклонников. Традиционно отмечают гастрономический праздник, конечно, в кругу семьи и друзей, а цель мероприятия, как нетрудно догадаться, - ликвидация запасов малинового варенья.

А вот приобщиться к празднику можно только одним путем - испечь малиновые пирожки. Конечно, некоторые скажут, что пирожки можно купить и в магазине, но гурманы убеждены– ничто не сравнится с домашними пирожками. А учитывая, что в этом году малиновый пирожок - юбиляр, его непременно нужно запивать ароматным, настоянным на травах, чаем. 

Фото и видео по ссылкам

https://yadi.sk/i/gEtW7Q5Qfm2b8A

https://yadi.sk/mail/?hash=f2R29hLqtyqm0%2BrNnTsjVM942oSy7NGEsRoaetzrURAlRA9HEplLncQpMCtkOklPq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D

https://yadi.sk/mail/?hash=9WQfZZ3oO%2FsJziT0xoCV8vS3QsTznd6idwd4dHO7DHYxH8vx3Os3h3rgjwEW%2Btt7q%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика