Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-21 15:16

 

В  Ставропольском крае приступили к выдаче субсидий для компенсации части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования.

Субсидия предоставляется в рамках реализации регионального проекта «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию в Ставропольском крае» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, что решение о выплате новой субсидии было озвучено Губернатором Владимиром Владимировым в мае в ходе видеоконференции с представителями предпринимательского сообщества края, посвященной поддержке бизнеса в условиях распространения коронавируса.

Новая мера господдержки предоставляется на конкурсной основе и компенсирует 50% фактически понесенных затрат субъектом малого и среднего предпринимательства на приобретение производственного оборудования. Максимальный ее размер составляет 15,0 млн. рублей на одного предпринимателя. В этом году субсидией смогли воспользоваться 14 организаций малого и среднего бизнеса на общую сумму 80 млн. рублей.

В министерстве экономического развития Ставропольского края считают, что субсидирование части затрат поможет предпринимателям не только сохранить свои предприятия и рабочие места, но и успешно развивать производство и переработку в регионе.

 

                                                      Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика