Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-22 11:11

Аграрии, взявшие льготные кредиты, смогут воспользоваться отсрочкой по их выплате. Такое постановление подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Речь идёт как о краткосрочных (до 1 года), так и об инвестиционных (от 2 до 15 лет) кредитах. В первом случае все сельхозпроизводители смогут на год продлить срок пользования займом, а сельхозпредприятия из числа субъектов МСП  - перенести платежи по начисленным процентам на тот же период. Эта возможность доступна, если срок погашения кредита истекает в 2020 году. В то же время получатели инвестиционных кредитов смогут претендовать на отсрочку платежей, как по процентам, так и по основному долгу за текущий  год.

По данным министерства сельского хозяйства Ставропольского края, воспользоваться пролонгацией льготных кредитов уже изъявили желание 150 сельхозтоваропроизводителей.

Отметим, что данная мера господдержки разработана по поручению Президента России Владимира Путина. На ее реализацию в 2020 году планируется выделить 4 млрд. рублей, в 2021 году – 6 млрд. рублей.

Ранее отсрочку по выплатам получили сельхозпроизводители, которые воспользовались кредитами с господдержкой до 1 января 2017 года. Комплекс мероприятий поддержит аграриев в условиях ограничений, связанных с новой коронавирусной инфекцией, а также неблагоприятных погодных явлений в регионе.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика