Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-22 13:49

Уже прошли замену и сданы в эксплуатацию 46 новых лифтов, 68 ждут разрешения на пуск и 323 на подходе. Строительно-монтажные работы ведутся в 114 МКД Ставрополя, Георгиевска, Ессентуков, Железноводска, Минеральных Вод, Лермонтова, Пятигорска, Кисловодска, Невинномысска, Нефтекумска, Буденновска и пос. Солнечнодольска Изобильненского городского округа.

Таким образом, до конца года в крае подлежат замене 437 подъемников в 155 МКД (в 144 «многоэтажках» работы проводит Фонд капитального ремонта, в 11 установкой лифтового оборудования собственники занимаются самостоятельно).

Специалисты краевого министерства ЖКХ осуществляют контроль на каждом этапе работ. Демонтаж старого лифта начинается только при наличии необходимых комплектующих для нового подъемника. Приемка лифтов осуществляется специалистами Ростехнадзора, а разрешение на запуск выдается при условии абсолютной безопасности оборудования. В целом установка нового лифта занимает около 90 дней. В министерстве ЖКХ края отметили, что неоправданных задержек и проволочек не допускается, а все работы ведутся в соответствии с графиком.

Напомним, что краевой проект по ускоренной замене старых лифтов стартовал в прошлом году по поручению Губернатора Владимира Владимирова. В общей сложности за 2019 и 2020 годы планируется заменить 658 лифтов, срок эксплуатации которых превысил 30 лет.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика