Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-27 11:11

 

В связи с пандемией проведение профилактических мероприятий для взрослого населения было приостановлено. Краевой минздрав сообщает, что вернуться к прежнему графику можно будет только после снятия действующих ограничительных мер. В настоящее время на Ставрополье действует первый этап снятия ограничений, и край готовится ко второму этапу.

Очевидность пользы диспансеризации подтверждается данными регионального министерства здравоохранения. Так, в первом квартале текущего года до объявления пандемии коронавируса диспансеризацию прошли более 130 тыс. ставропольцев. Из них здоровыми признаны более 24 тыс. человек, факторы риска заболеваний имеют около 21 тыс., почти у 85 тыс. выявлены хронические заболевания. Всех ставропольцев, чье здоровье требует внимания со стороны медиков, берут на диспансерный учет.

- В текущем году планы по диспансеризации изменились из-за пандемии коронавируса. Как только мы вернемся к прежнему режиму работы, жители края будут проинформированы о возможности прохождения плановой диспансеризации и профилактического осмотра. Будет возобновлена выездная форма работы, а также работа в вечернее время и по субботам, - пояснила заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Маргарита Кузьменко.

В прошлом году диспансеризация стала ежегодной для всех россиян, достигших 40 лет. В возрасте от 18 до 39 лет ее можно проходить один раз в три года, но при желании можно пользоваться возможностью профилактического медосмотра каждый год.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика