Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-27 16:51

Ставропольский региональный центр «ЖКХ-Контроль» предлагает осенью 2020 года провести среди учащихся общеобразовательных учебных организаций Ставрополя масштабный чемпионат по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА» и зафиксировать результат в Книге рекордов, как самый массовый в мире по этой игре киберспортивный турнир.

«ЖЭКА» представляет собой сочетание игровой и образовательной практик и позволяет в простой доступной форме ознакомить с современными технологиями энергосбережения, способами экономии при потреблении жилищно-коммунальных услуг в повседневной жизни, а также обучить навыкам экологического поведения. Проведение киберспортивных турниров является одним из инструментов для решения указанных задач.

В рамках просветительской деятельности региональный «ЖКХ-Контроль» занимается организацией мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности юных граждан и способствующих активному применению современных энергоэффективных и энергосберегающих технологий, воспитанию ответственного собственника жилья.

Турнир по игре «ЖЭКА» три года подряд включается Министерством просвещения РФ в утвержденный перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика