Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-31 17:12

Обучение проводится в рамках нацпроекта «Демография»

 

В Ставропольском крае растет число женщин, которые в период ухода за ребенком желают повысить квалификацию или получить новую специальность. С начала 2020 года в учреждения занятости обратились 628 женщин, имеющих детей дошкольного возраста. Это 107% от годового показателя, что говорит о растущей востребованности услуги.

Обучение женщин проводится в рамках нацпроекта «Демография». Повышение квалификации и переобучение организовано для того, чтобы родителям маленьких детей было легче вернуться к трудовой деятельности после длительного периода ухода за ребенком и для повышения конкурентоспособности таких женщин на рынке труда края.

В программах переобучения и повышения квалификации принимают участие мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также воспитывающие дошколят и не состоящих в трудовых отношениях.
Обучение организовано бесплатно по 31 профессии, востребованной на рынке труда края, с учетом желаний и предпочтений самих женщин. Среди них сестринская косметология, бухгалтерия, управление закупками, дефектология, кадровый менеджмент. Желающие могут обучиться профессиям воспитателя, визажиста-стилиста, повара, кондитера, специалиста по социальной работе и другим.

Определиться с направлением обучения помогут специалисты учреждений занятости. Для неработающих женщин с детьми дошкольного возраста предусмотрена стипендия. Подробная информация о действующей в крае второй год программе обучения женщин содержится на интерактивном портале службы занятости населения STAVZAN.RU. Там же можно подать заявку на обучение.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика