Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-04 11:15

Предприятие планирует производить до 2,5 тыс. тонн продукции в год

В Ставропольском крае компания «Мира» реализует инвестиционный проект по созданию цеха глубокой переработки по производству колбасных и деликатесных изделий из мяса индейки. В Правительстве края приняли решение о заключении соответствующего инвестиционного соглашения с компанией, сообщили в министерстве экономического развития Ставрополья.

Проект будет реализован на территории Изобильненского городского округа. Его стоимость составляет более 472 млн рублей со сроком окупаемости менее 8 лет.

В результате реализации проекта будет создано эффективное современное предприятие. Мощность цеха достигнет 2,5 тыс. тонн готовой продукции в год, с возможностью расширения до 7,2 тыс. тонн.

«Соглашение между руководством края и предприятием предусматривает предоставление мер государственной поддержки инвестору проекта в виде освобождения от налогов на имущество и на прибыль. В общей сложности инвестор получит льготы на сумму более 17,6 млн рублей, что позволит ему создать новые производственные мощности и рабочие места, увеличить объемы и ассортимент выпускаемой продукции и выйти на новые рынки сбыта», - прокомментировал соглашение министр экономического развития региона Сергей Крынин.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика