Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-04 13:42

Популярность этой программы государственной поддержки растет с каждым годом. На сегодняшний день ею воспользовались около 400 малообеспеченных семей края.

Практика социальных контрактов в регионе была предложена Губернатором Владимиром Владимировым в 2013 году. Эта форма господдержки, обеспечивая индивидуальный подход к решению проблем каждой малообеспеченной семьи, позволяет улучшить их материальное положение на основе активной жизненной позиции.

Так, с 2014 года 300 участников соцконтрактов развили личное подсобное хозяйство, 68 - открыли индивидуальный бизнес, 24 - оплатили услуги по присмотру и уходу за детьми в связи с трудоустройством родителей, еще трое человек получили профессиональное обучение. Особенно востребованной программа соцконтрактов стала в период пандемии.

Например, многодетная семья Гетмановых из Труновского муниципального района подписала социальный контракт в этом году и приобрела 300 суточных бройлеров, которые пополнили уже имеющуюся небольшую птичью ферму и скоро дадут первую прибыль. Всего в районе в этом году было заключено 6 социальных контрактов.

Напомним, что социальный контракт - это договор, который заключается между малоимущей семьей и органами социальной защиты населения. Целью заключения такого соглашения является стимулирование их активных действий для преодоления трудной жизненной ситуации.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика