Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-06 13:09

Они станут участниками рейтинга федерального министерства

В Ставропольском крае стартовал подсчет показателей, по которым рассчитывается IQ «умных городов». Участниками рейтинга, разработанного Минстроем России для определения «уровня интеллекта» территорий, станут шесть городов края, сообщили в Региональном информационно-аналитическом центре.

Новые цифровые решения активно внедряются на Ставрополье в рамках ведомственного проекта Минстроя РФ. По уровню эффективности цифровой трансформации городского хозяйства будет определяться IQ территорий.

По итогам 2019 года будут оценены Ставрополь, Невинномысск, Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск и Железноводск. Они попали в три категории городов: крупные (от 250 тысяч человек до миллиона), большие (от ста до ста пятидесяти тысяч человек) и города с населением менее 100 тысяч человек.

IQ рассчитывается по десяти направлениям - городское управление, умное ЖКХ, инновации для горсреды, умный транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, туризм и сервис, интеллектуальные системы социальных услуг, экономическое состояние и инвестклимат, инфраструктура сетей связи.

Ставропольские города-участники уже начали подсчёт своих достижений. По завершению этой работы вся информация будет передана в Минстрой России, где к окончательным расчетам подключится идейный вдохновитель методики - Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова.

«Учитываться будет то, как изменились результаты основных цифровых показателей по отношению к предыдущему году. Уверен, что мы снова займем достойное место в рейтинге, ведь в 2019-ом проделана очень большая работа по цифровизации наших городов», - уточнил директор Регионального информационно-аналитического центра Ставропольского края Сергей Рудомёткин.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика