Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О проведении рейдов по должникам по месту регистрации
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-06-25 09:12

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю продолжают активную работу по взысканию административных штрафов!

С целью обеспечения более эффективной оплаты задолженности по взысканию административных штрафов работниками Управления на постоянной основе проводятся рейды по должникам как по месту регистрации, так и совместно в представителями уполномоченных органов, которые выносят соответствующие постановления.

Так, на протяжении месяца работники Ипатовского районного отдела судебных приставов по Ставропольскому краю посетили 39 адресов, по которым прописаны должники. В ходе проведения исполнительных действий взыскано почти 134 600 рублей административных штрафов, также было составлено 8 протоколов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и вынесено 3 постановления о взыскании исполнительского сбора на сумму 1 300 рублей.

Как правило, административные штрафы — суммы небольшие, и увидев на пороге своей квартиры представителей власти, граждане предпочитают сразу погасить свой долг.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю напоминает должникам, не оплачивающим вовремя административные штрафы, что в соответствии со ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» неуплата в срок влечет наложение штрафа в двухкратном размере от суммы неоплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток;

с 09.05.2013г. добавлены новые санкции:

  • за неуплату административного штрафа в установленный срок (2 месяца) виновное лицо может подвергнуться обязательным работам на срок до 50 часов;
  • самовольное оставление места отбывания административного ареста может повлечь также назначение обязательных работ на срок до 50 часов.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика