Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-10 09:09

Мода на имена постоянно меняется. Время от времени малышей называют то старорусскими Прохорами и Агафьями, то дают им имена на зарубежный лад, вроде Глории или Леонарда. В нашем регионе тоже есть свои предпочтения.

По данным Управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края, в регионе за 7 месяцев этого года зарегистрировано почти 16 тысяч рождений. Мальчиков родилось больше, чем девочек (51 % против 49,3 %). Наибольше количество новорожденных регистрировалось в краевом центре, а также в Ессентуках, Пятигорске и Минераловодском городском округе. Двойняшки родились в 234 семьях, тройняшки – в 2 семьях.

Как сообщает краевое управление ЗАГС, лидерами среди мужских имен на Ставрополье на протяжении нескольких лет остаются Артём и Александр. В пятёрку популярных мужских имен вошли также Михаил, Максим и Иван. Среди женских имен первое место стабильно занимает София, затем идут Мария, Милана, Алиса, Виктория.

Список редких имен пополнился такими, как Бой, Воислав, Илларион, Святогор, Златаслава, Капитолина, Милагрос, Рубина. Некоторые родители решили дать детям двойные имена: Лисэль-Лилия, Лев-Ричард.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика