Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-12 13:03

Среди них – улица Ленина в Светлограде Петровского городского округа, где недавно стартовали работы в рамках регионального проекта по формированию современной городской среды (нацпроект «Жилье и городская среда»). Стоимость контракта составляет 35 млн 20 тысяч рублей, которые поступят из федерального, краевого и местного бюджетов.

«За» благоустройство пешеходной зоны по улице Ленина - участок от улицы Почтовой до Калинина - проголосовали сами горожане в феврале, назвав этот проект первоочередным на 2020 год. Кстати, эта территория является исторической: как считают краеведы, в 1758 году здесь основали Торговую площадь, от которой начиналась одноименная улица, после революции получившая имя Ленина.

В соответствии с условиями контракта на этой пешеходной зоне заменят асфальтовое покрытие, на тротуарах уложат брусчатку, установят урны и скамейки для отдыха. Приборы освещения тоже появятся новые. Предусмотрели здесь газоны и велопарковки, а у входа в сквер им. А.П.Гайдара появится арт-объект «Куб». Объект сдадут в эксплуатацию в текущем году.

Глава Минстроя РФ Владимир Якушев назвал Ставропольский край в числе тройки лидеров по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», отметив, что в нашем регионе высокими темпами идет реализация проектов благоустройства. Напомним, в этом году в крае в рамках нацпроекта будет благоустроена 31 общественная территория в 28 муниципальных образованиях. По данным регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта, работы выполнены уже более, чем на 60 процентов, это порядка 20 объектов.

Управление по информполитике

аппарата Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика