Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-18 13:17

Он объединит инфраструктуру достопримечательностей Кисловодска и его окрестностей

 

Территории Комсомольского парка, Старого озера города-курорта Кисловодска, велосипедную и пешеходную инфраструктуру нового турмаршрута «Три ущелья – дорога нарзана» войдут в туристско-рекреационный кластер.

 «Он объединит природные, исторические, социально-культурные объекты на территории Кисловодска и его окрестностей. Проект создания туристско-рекреационного комплекса нацелен на предоставление услуг отдыха, лечения, удовлетворение духовных потребностей туристов, восстановление и развитие их физических сил», - отметил заместитель главы города-курорта Кисловодска Александр Данилов.

В настоящее время проводятся работы по реконструкции гидротехнических сооружений на Старом озере, по завершении которых подрядчик приступит к благоустройству территории общей площадью 13,4 га. Работы на Старом озере планируется завершить в ноябре 2021 года.

В рамках развития туристско-рекреационного комплекса муниципалитеты расширяют и благоустраивают велосипедную и пешеходную сеть. На текущем этапе проводятся прикладные, земельно-кадастровые исследования, пробная обкатка маршрута. 

Создание кластера будет работать на привлечение туристического потока, позволит освоить новые территории, обеспечит рост конкурентоспособности ставропольских курортов на рынке туристских услуг.  Кроме того, развитие территорий откроет возможности и для трендовых видов отдыха: глэмпинга, экологического, оздоровительного, реабилитационного туризма.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика