Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-21 13:13

Работы планируется завершить к осени 2021 года, общий объем инвестиций в проект - более 5 млрд рублей.

Август 2020 года, Ставрополь – Строительство комплекса по воспроизводству и откорму крупного рогатого скота (КРС) в рамках создаваемого аграрно-промышленного парка «Ипатовский» на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края (пос. Большевик) позволит создать более 100 рабочих мест.

Проект реализует ООО «Ставропольская говядина» (группа компаний «Агрико») при поддержке Правительства Ставропольского края и АО «РоссельхозБанка».

Потенциал развития мясного скотоводства на территории Ставропольского края значительный – мясо является стратегическим продуктом для России, поскольку занимает значительную часть рациона наших соотечественников. В Ставропольском крае есть лишь два крупных хозяйства с численностью поголовья КРС около 5 тыс. голов.

Таким образом, планируемый в рамках проекта комплекс – общей численностью до 20 тыс. голов в Ипатовском районе, будет являться логическим продолжением уже существующего комплекса по откорму 1 тыс. голов КРС в Предгорном районе и уже действующего мясоперерабатывающего завода в Минераловодском районе.

Важно отметить, что в структуре себестоимости производства доля кормов составляет 65%. Для откорма стада в 20 тыс. голов необходимо не менее 30 тыс. га. Землеустроительные работы уже завершены и подготовлено техническое задание для будущего проекта.

Предположительный ежегодный прирост налоговых выплат и выплат страховых взносов в результате осуществления проекта после выхода на проектную мощность производства составит около 45 млн. руб.

Как отметил директор группы компаний «Агрико» Владимир Сергеевич Бовин:

«Именно аграрная отрасль является визитной карточкой Ставропольского края. Новые производственные мощности – это не только развитие агропромышленного комплекса, но и вклад в благополучие нашего региона. Значение комплекса по воспроизводству и откорму КРС сложно переоценить. Это и существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности, забота о здоровье нации, создание новых рабочих мест, дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней, что безусловно положительно скажется на социально-­экономическом развитии региона.

На мой взгляд, Ипатовский городской округ – это отличная площадка для реализации масштабных инвестпроектов сельскохозяйственной отрасли. Здесь есть богатая сырьевая база, развитая логистика, с учетом уже действующих производств, обеспеченность трудовыми ресурсами». 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика