Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-24 14:19

 

Все образовательные учреждения района прошли проверку готовности

 

Все школы Кочубеевского района Ставрополья готовы к началу нового учебного года. К такому выводу пришли члены межведомственной комиссии по итогам комплексной проверки образовательных учреждений региона.

В состав комиссии вошли специалисты МЧС, МВД, Росгвардии, государственной инспекции труда, медучреждений, районного отдела образования, а также уполномоченный по правам ребенка в Кочубеевском районе.

Несмотря на пандемию, школы района готовятся начать работу в традиционном очном формате. 1 сентября учебный год начнется для порядка 8 тыс. учеников, 920 из них сядут за парты впервые.

Как рассказала руководитель отдела образования района Наталья Ворончихина, основные ремонтные работы в школах уже завершены, сейчас решается вопрос о выстраивании образовательного процесса с учетом всех мер безопасности.

В целом, по данным министерства образования региона, все 1 787 школ края подготовились к началу нового учебного года и прошли приемки комплексных комиссий.  В настоящее время полным ходом идет обеспечение учреждений образования запасом средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, одноразовой посуды. Все организации обеспечены приборами для обеззараживания воздуха и бесконтактными термометрами.

Учебный процесс с 1 сентября во всех территориях края будет выстроен с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в период пандемии. Работа будет организована так, чтобы максимально уменьшить контакты между классами.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика