Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-25 13:38

Форум запланирован на 22 сентября 2020 года. Открыта регистрация

В Самаре с 22 по 25 сентября 2020 года запланировано проведение Федерального инклюзивного форума «Живые инклюзивные практики». Он станет ключевым событием социального проекта «Центр развития инклюзии регионов России», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Организаторами выступили межрегиональная молодёжная общественная организация «Инклюзивный Ресурсный Центр», Федеральное агентство по делам молодежи, с ведущей инклюзивной платформой «Крылья возможностей».

Участников форума ждет тренингово-мотивационная программа по пяти современным направлениям общественной инклюзии:

- «Инклюзивный театр» - INC:ТЕАТР;

- «Гражданская активность и волонтерство» - INC:АКТИВ;

- «Инклюзивный туризм» - INC:ТУРИЗМ;

- «Медиа в инклюзии» - INC:МЕДИА;

- «Инклюзивные танцы» - INC:ТАНЦЫ.

Модераторами и спикерами каждого направления станут ведущие эксперты межрегиональных и федеральных инклюзивных проектов. На секциях пройдут дискуссии по актуальной проблематике развития инклюзивного движения, будут раскрыты эффективные проектные решения, связанные с развитием отдельных инициатив и всего сектора. Участникам будут предложены комплексные решения, как уже найденные и апробированные инклюзивными командами регионов России, так и выработанные совместными усилиями в рамках проведения мероприятия.

Помимо лекционного материала, программа включает в себя широкий спектр мастер-классов по методикам работы в различных направлениях социальной реабилитации и адаптации людей с инвалидностью.

Кроме того, стартовал конкурс социальных проектов «Живые инклюзивные практики - 2020», в котором участники могут продемонстрировать достижения своих действующих и реализованных проектов.

С тренинговыми программами и культурно-досуговыми мероприятиями можно подробно ознакомиться на официальном сайте форума https://incforum.ru/ и в официальной группе ВК.

В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией в стране форум приобретет гибридный формат: очные лекции и тренинговые программы спикеров с поддержкой онлайн-трансляций для участников, прошедших этап регистрации. В событии планируется участие до 500 специалистов со всей России. Участниками могут стать представители некоммерческого сектора, государственных и культурных учреждений, а также руководители ведущих инклюзивных проектов и гражданские активисты с инвалидностью, возраст участников от 18 лет.

Чтобы стать участником Форума, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте и дождаться подтверждения регистрации от организаторов мероприятия.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика