Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-26 08:29

Сразу несколько проектов, победивших в конкурсном отборе, реализуется в рамках краевой программы «Современный облик сельских территорий».

В частности, ведется строительство двух детских садов - в селе Московском Изобильненского городского округа и в станице Ессентукской. В селе Летняя Ставка Туркменского района для детско-юношеской спортивной школы строится бассейн. Две спортивные площадки появятся в станице Ессентукской и поселке Новокавказском Александровского района. Ведется капремонт корпуса детского сада «Елочка» и школы № 9 в поселке Новокавказском. В селе Летняя Ставка уже завершен капремонт с заменой кровли в Доме культуры, приобретен школьный автобус, ведется ремонт еще одного ДК.

Программа «Современный облик сельских территорий» охватывает создание и сохранение социальных объектов, в том числе дошкольного и школьного образования. Привлекательна она тем, что на одной территории одновременно реализуется несколько проектов в комплексе. Например, строительство школы, соседней с ней спортплощадки и ремонт ДК. На реализацию программы в этом году направлено 680 млн рублей.

Напомним, что бюджет госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в текущем года на Ставрополье составляет 1,1 млрд рублей, что вдвое больше прошлогоднего. Около 78% средств приходится на федеральный центр, еще 10% финансирования обеспечивает краевая казна. Свой вклад в реализацию программы вносят также местные бюджеты, предприятия и организации.

В настоящее время ведется заявочная компания на 2021 и последующие годы. Пять заявок от края уже прошли согласование на федеральном уровне.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика