Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-26 13:20

Здание капитально отремонтировали: заменили кровлю, отштукатурили стены, установили пластиковые окна, предусмотрели душевую, туалет, раздевалки, подсобные помещения. На днях установят тренажеры.

- Современный комплекс придется по душе спортсменам и просто любителям здорового образа жизни, сможет привлечь к занятиям физкультурой новых жителей села, - отметил глава Петровского городского округа Александр Захарченко. - Рад, что совместными усилиями нам удалось воплотить в жизнь прекрасную идею.

Масштабный ремонт стартовал в 2018 году, после того, как село стало победителем конкурсного отбора проектов в рамках губернаторской программы «Развитие территорий муниципальных образования Ставропольского края, основанных на местных инициативах».

Работы проходили в три этапа. В итоге из полуразрушенного здания удалось создать прекрасный объект для занятий физкультурой и спортом. Комплекс смогут посещать все жители села, ведь именно им принадлежит инициатива реконструкции спортивного объекта.

Напомним, что в крае успешно действует программа поддержки местных инициатив. Реализовано более 830 проектов на общую сумму свыше 2 млрд рублей.

Примечательно, что, решая приоритетные задачи по благоустройству, территории активно привлекают средства бизнеса. В общей сложности вклад предпринимателей достиг порядка 200 млн рублей. В благоустройстве мест общего пользования, ремонте ДК, спортплощадок и других социальных объектов лично участвуют также и жители. Опыт Ставрополья был неоднократно отмечался на федеральном уровне.

В этом году документацию по проектам, получившим максимальную поддержку жителей, муниципальные образования сформируют до конца августа. Победители будут определены по итогам заседания конкурсной комиссии 15 сентября. Гранты на реализацию проектов составят до 6 млн рублей в зависимости от численности жителей населенного пункта.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика