Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-26 13:22

Каждую субботу чиновники и общественники будут приводить в порядок территории будущего туристско-рекреационного кластера

В курортном городе Кисловодске в рамках формирования туристско-рекреационного кластера пройдет масштабная экологическая акция. К курорту присоединено 65 кв. км территорий Предгорного района, часть которых войдет в турпроект «Три ущелья – дорога нарзана». Городские власти и общественники совместно проведут мониторинг состояния этих земель, очистят их от мусора и подготовят к реализации.

Акция будет проводиться регулярно по субботам. Ее участниками могут стать все желающие. Первая уже прошла в Аликоновском ущелье. Сотрудники местных санаториев, Центра молодежи, администрации города и общественные экологи собрали мусор вдоль пешеходной тропы от Замка коварства и любви в сторону Медовых водопадов. В эту субботу планируется привести в порядок отроги Джинальского хребта, где в будущем году планируется реконструировать дорогу от поселка Белореченского на гору Малое седло.

«Проект «Три ущелья – дорога нарзана» объединит в общее туристическое пространство природные каньоны: Ольховское, Березовское, Аликоновское ущелья, Кабардинский хребет. Каждый из них уникален по-своему. Создание единого кластера сделает эти места доступными для туристов, комфортными для путешествий. Для этого будут обустроены велосипедный и пешеходный трафики протяженностью 14 км, места показа природных достопримечательностей, обзорные площадки, создана соответствующая инфраструктура», - рассказал глава города-курорта Александр Курбатов.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика