Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-27 09:55

Кто отвечает за подготовку многоквартирного дома к отопительному сезону, какие работы должны быть проведены, в какие сроки и за чей счет? Ответы на эти вопросы можно получить на сайте минЖКХ края в материалах августовской «Школы грамотного потребителя».

За подготовку многоквартирного дома (МКД) к зиме в зависимости от способа управления отвечает управляющая компания/ТСЖ/ЖСК, либо собственники помещений в доме (при непосредственном способе управления). В любом случае финансирование работ обеспечивают жильцы.

Для получения паспорта готовности к эксплуатации здания в осенне-зимний период нужно выполнить значительный объем работ. Проводится проверка и необходимый ремонт комплекса устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла в квартиры: котельных, внутридомовых сетей, групповых и местных тепловых пунктов в домах, систем отопления, вентиляции. Выполняется промывка и гидравлические испытания, опрессовка системы теплоснабжения, проверяется состояние дроссельных устройств и их опломбировка. Кроме того, привести в порядок стены, крышу, окна и двери, в рабочее состояние – водосточные трубы, обеспечить гидроизоляцию фундаментов, стен подвала и цоколя. Выполнить все работы, оформить документы и направить их в местную администрацию нужно до 15 сентября.

Также из лекции слушатели узнают о терморегуляторе – специальном устройстве для автоматического регулирования температуры и давления в системе отопления МКД. Установка такого прибора помогает снижать затраты на отопление до 30-50%.

Обращаем внимание ставропольцев на то, что августовское занятие ставропольской «Школы грамотного потребителя» не будет проводиться в привычном очном формате в городах и районах края. Это связано с эпидситуацией по COVID-19. С лекционным и мультимедийным материалом можно ознакомиться на сайте минЖКХ края www.mingkhsk.ru в разделе «Школа грамотного потребителя» / «Курс лекций».

Материалы доступны для всех желающих.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика