Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-27 09:58

Волонтеры Пятигорска встретили участников акции «Ломоносовский Обоз. Грозный Крым»

 

В городе-курорте Пятигорске состоялась Церемония воссоединения Вечного Огня с Поклонной горы в Москве с Вечным Огнем столицы СКФО. Частица Вечного Огня прибыла на Ставрополье в рамках проекта «Ломоносовский Обоз. Грозный Крым», сообщили в Ресурсном центре поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставрополья.

Акция организована международным Ломоносовским клубом и Федеральным агентством по делам национальностей. На Ставрополье она проходит при поддержке краевого Правительства. Вечный Огонь Победы совершает путешествие в города воинской славы и города-герои. Проект приурочен к 75-летию Победы и памятным датам Битвы за Кавказ. Это один из немногих проектов в России к юбилею Победы, проводимых в офлайн-формате.

Ставропольский край стал одним из девяти субъектов России на Северном Кавказе, Юге России и в Крыму, который посетила делегация «обоза». В нее вошли волонтеры – участники из разных регионов России, в том числе волонтеры гостеприимства Ставропольского края.

Вечный Огонь начал свое путешествие от мемориального комплекса на Поклонной горе, затем в специальной капсуле частица пламени была доставлена на Северный Кавказ в города Грозный, Магас, Владикавказ, Нальчик. В Пятигорске участники проекта, представители администрации города-курорта и жители почтили память героев Великой Отечественной войны, а Вечный Огонь с Поклонной горы воссоединился с пылающим пламенем мемориала на Пост №1.

После Церемонии участники делегации посетили Музей Боевой Славы, музей М.Ю. Лермонтова, волонтеры гостеприимства в интерактивном формате познакомили гостей с городом-курортом, его достопримечательностями и кавказскими традициями.

 «Мы хотели бы начать это путешествие Вечного Огня по стране именно в год 75- летия Победы, чтобы таким образом заложить славную традицию объединения всех россиян через символ Победы и Памяти», - отметил основатель Ломоносовского Клуба Владимир Скрипниченко.

По окончании путешествия частицы Огня Победы будут отправлены во все регионы России, откуда приехали участники Ломоносовского обоза.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика