Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-27 14:50

 

По сообщению министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, немалую опасность для автомобилистов представляют дикие животные - олени, косули, кабаны, лисицы. Чаще всего звери пересекают дорогу, окруженную лесополосой или проходящую через лесные массивы, а также на участках, граничащих с водоемами. Следует помнить, что дикие животные ведут скрытный образ жизни, поэтому увидеть их в высокой траве или в кустах непросто, а значит, высока вероятность, что реакция водителя будет запоздалой.

Самые опасные участки дорог обозначаются знаками, информирующими о возможном появлении диких животных. Они говорят о том, что здесь уже случались ДТП, или эти места являются переходом животных из одного лесного массива в другой. В таких случаях необходимо сбавить скорость и удвоить бдительность.

Заметив на дороге зверя, не нужно пытаться проскочить мимо - животное может броситься по совершенно непредсказуемой траектории, оказаться под колесами или даже атаковать автомобиль. Если столкновение с диким животным все-таки произошло, материальный ущерб, причиненный животному миру, придется возместить. Так, например, штраф за сбитого оленя составит от 60 тыс. до 70 тыс. рублей, за косулю - 40 тыс. рублей, кабана - 30 тыс. рублей, куницу - 6 тыс. рублей.  

- В случае причинения вреда объектам животного мира, занесенным в Красную книгу России или Ставропольского края, ущерб исчисляется в соответствии с методиками, утвержденными на федеральном и региональном уровне. В зависимости от места столкновения и обстоятельств, при которых произошло событие, сумма ущерба может заметно вырасти, - подчеркнул министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей Хлопянов.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика