Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-31 14:20

 

Объемы экспорта продукции переработки в стоимостном выражении с января по конец августа этого года в крае составили 145 млн долларов США. На мясную и молочную продукцию приходится 80,6 млн долларов США, что на 15% больше аналогичного показателя прошлого года. Целевой показатель экспорта мясной и молочной продукции, установленный на 2020 год, уже выполнен на 91,5%.

- Пищевая и перерабатывающая промышленность края представляет собой одну из важнейших отраслей экономики. Производственные мощности организаций позволяют выпускать продукты в объеме, достаточном не только для собственных нужд, но и для поставки в другие регионы и страны. Для повышения конкурентоспособности и повышения качества продукции реализуются инвестиционные проекты, внедряется современное высокопроизводительное оборудование, обновляются технологии, разрабатываются новые виды продовольствия, - отметил первый зампредседателя Правительства края Николай Великдань.

Так, например, в апреле состоялся выпуск пробной партии продукции на мясоперерабатывающем комбинате в границах регионального индустриального парка «Агропромышленный парк «Ставрополье» в с. Ульяновка Минераловодского городского округа. Стоимость инвестпроекта составила 3 млрд рублей. В перспективе комбинат сможет производить до 9 тыс. тонн продукции в сутки. Планируется выпуск широкой линейки полуфабрикатов, колбасных изделий и мясных деликатесов, консервов.

В стадии реализации находится строительство мясоперерабатывающего комплекса и логистического центра в Новоалександровском городском округе. Стоимость проекта - 550 млн рублей, срок реализации - конец этого года. Объем производимой продукции составит более 15 тыс. тонн продукции в год.

В целом произведенная на Ставрополье мясная и молочная продукция экспортируется в 10 стран мира.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика