Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-31 14:27

Для школьников края придуман метод развивающего обучения через игровую форму

 

Пятигорский центр молодежного инновационного творчества выводит образовательную робототехнику региона на новый уровень. Это очередной шаг по реализации в Ставропольском крае задачи Президента  Владимира Путина по созданию условий для развития робототехники, искусственного интеллекта и других передовых технологий.

Пятигорский «HI-Tech Импульс» уже приступил к реализации нового проекта, который основан на применении системно-бионического подхода, основанного на внедрении игрового формата в процесс обучения программированию. Для будущих IT-специалистов разработана игровая учебная платформа с рабочим названием «Эволюция». Набор задач при обучении выстраивается таким образом, что каждая последующая выводит участника проекта на новую ступень в развивающем обучении.

«Реализация проекта станет следующим шагом в развитии творческих объединений в целом. Мы смогли смогли эффективно применить системный подход в организации образовательной деятельности», – рассказала руководитель пятигорского центра молодежного инновационного творчества Анна Сивцова.

Проект допускает различные уровни включенности участников, от роли ученика, до модератора и куратора отдельных направлений.       

«Реализация этого подхода стала возможной благодаря выстроенной системе взаимодействия учебных заведений, научных центров и производства. Система центров молодежного инновационного творчества, созданных в крае по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, призвана обеспечить экономику Ставрополья, России в целом высококвалифицированными кадрами перспективных профессий», – отметил министр экономического развития Ставрополья Сергей Крынин.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика