Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-31 14:31

 

В городе Михайловске в рамках краевой госпрограммы «Формирование современной городской среды» завершили работы по созданию аллеи здоровья по улице Ишкова. Из регионального бюджета на эти цели выделено более 46 млн рублей.

До проведения работ здесь не было пешеходных дорожек, площадок, лавочек, урн. Теперь это место не узнать. С нуля специалисты создали совершенно новое общественное пространство, которое сразу полюбилось местным жителям. Появился тротуар, велодорожка, несколько спортивных зон и площадок для детских игр. Вдоль аллеи установили искусственное освещение, высадили молодые деревья.

- Благоустройство территории позволило улучшить экологическое, санитарное, гигиеническое и эстетическое состояние города. Уверен, что подобных проектов на Ставрополье будет реализовываться все больше, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Напомним, во время рабочей поездки в Михайловск Губернатор Владимир Владимиров посетил строящийся объект. Глава региона отметил, что микрорайоны должны обустраиваться комплексно с учетом мест для прогулок с детьми и занятий спортом.

Управление по информполитике

Правительства СК

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика